• 3 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Библиотека искусств А. П. Боголюбова Каминный Зал г. Москва, Сущёвская улица, 14

Детский музыкальный концерт "Барокко"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музыкальная школа «Варакушка»
2330 дней назад
3 декабря 2017 c 13:00 до 15:30
Москва
Библиотека искусств А. П. Боголюбова Каминный Зал г. Москва, Сущёвская улица, 14

Барокко — это лучшая музыка для воспитания музыкального вкуса, как у начинающих исполнителей, так и у слушателей. Эта музыка, которая переживает уже четвёртое столетие, чрезвычайно эмоциональна и разнообразна. Вы увидите, какую ценность это старинное искусство приобрело в наше время…

Юные музыканты и педагоги нашей школы представляют для вас музыкальный концерт «Барокко». Выбор программы концерта не случаен. Барокко — это лучшая музыка для воспитания музыкального вкуса, как у начинающих исполнителей, так и у слушателей. Эта музыка, которая переживает уже четвёртое столетие, чрезвычайно эмоциональна и разнообразна. Вы увидите, какую ценность это старинное искусство приобрело в наше время.

Каждое музыкальное произведение будет сопровождаться познавательными  интересными  рассказами о барокко нашим педагогом  Елизаветой Демичевой.

Для вас исполнят произведения И.С.Баха, Г.Перселла, Л.Куперена, Г.Генделя, Г. Телемана, К.Ф. Баха ученики нашей  Школы от 7 до 11 лет.

Во второй части концерта выступят наши гости — музыканты Детской школы искусств города Курчатова с программой «Музыка К.С. Хачатуряна из балета Чиполлино». Фортепианным ансамблем ребята исполнят «Марш Чиполлино», «Вальс цветов» и др. Игра ансамблем (в четыре руки) придает дополнительный объем звучанию, больше яркости и мощи. Это совершенствование штрихов, приемов игры и динамики.

У зрителей также будет возможность увидеть фрагменты из балета «Чиполлино».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше